129

«Салават Юлаев» уступил в третьем матче «Адмиралу»

Уфа, 5 марта - АиФ - Уфа.

Во Владивостоке завершился третий матч серии плей-офф 2023 между «Адмиралом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Хозяева площадки одержали волевую победу в овертайме - 3:2.

Матч снова был вязким, как и на старте серии. Почти два периода команды боролись за первую шайбу. И в концовке второго отрезка разразились шайбами уфимцы. Сначала Артем Пименов распечатал отлично играющего Никиту Серебрякова - 1:0. А через минуту контратака мэтров привела к второму голу - Александр Кадейкин сделал идеальный пас Николаю Кулемину - 2:0.

Однако, казалось бы, достоточного преимущества при таком характере серии не хватило СЮ для победы. В третьем периоде хозяева сравняли счет. Причем спас и перевел в овертайм встречу экс-уфимец Евгений Лисовец за три минуты до финальной сирены.

В овертайме вновь, как и в первом матче, удача улыбнулась «морякам» - 3:2.

Счет в серии стал 2:1 в пользу владивостокцев. Четвертый поединок вновь пройдет на льду «Адмирала» 7 марта.