113

«Салават Юлаев» уступил «Трактору» в напряжённой игре в Челябинске

Уфа, 27 сентября - АиФ - Уфа.

«Юлаевцы» провели  26 сентября в Челябинске третий матч выездной серии. Соперником был «Трактор», сообщает пресс-служба уфимского клуба.

Ворота уфимцев  защищал Андрей Кареев. Евгений Коротков вернулся в четвертую тройку, место в центре третьего звена занял Степан Хрипунов. В паре с Денисом Куляшом сыграл Григорий Панин, а Станислав Гареев был в третьей пары обороны с другим уфимцем Александром Логиновым.
«Салават» открыл счет в большинстве на 12-ой минуте встречи - Тему Хартикайнен переправил шайбу в ворота. На 24-ой минуте игры Йоонас Кемппайнен упрочил преимущество нашей команды – 2:0.
Больше «юлаевцам» забить не удалось.  «Трактор» забил две шайбы , а затем вышел вперед:
1:2 Шипин (Бородкин) 24:17

2:2 Шаров (Бородкин, Мамаев) 28:06

3:2 Якуценя (Гюнге, Щехура) 43:37
Общий счёт игры 3:2 в пользу челябинской команды.
Следующий матч «Салавата Юлаева» - 28 сентября в Тольятти против «Лады». Начало в 20:00 по уфимскому времени. Трансляции на БСТ и КХЛ ТВ HD.