167

«Салават Юлаев» сравнял счет в противостоянии с «Адмиралом»

Уфа, 3 марта - АиФ - Уфа.

В Уфе завершился второй поединок серии плей-офф 2023 между «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом» из Владивостока. Уфимцы сравняли счет в этом дуэте.

Уфимская команда открыла счет в первом периоде после розыгрыша большинства - отметился точным броском Шакир Мухамадуллин. Но через несколько минут и «моряки» ответили своим выстрелом - 1:1. Данил Башкиров хитрым финтом переиграл великолепно играющего в этом сезоне Никиту Серебрякова, выведя СЮ вновь вперед - 2:1. В концовке периода отличился и Александр Кадейкин - 3:1.

Дроздов и Хмелевски реализовали большинство во втором отрезке и довели счет до 5:1.

Дальневосточники однажды подкараулили свой шанс и Берлев сократил разрыв в счете - 2:5.

В третьем отрезке матча уфимцы предпочли сохранить добытое преимущество, но имели и шанс увеличить его, играя в большинстве. Серебряков больше не пропустил и уфимской команде предстоит тяжелый выезд.

Следующая игра серии, в которой теперь ничья 1:1, пройдет во Владивостоке 5 марта.