1444

«Салават Юлаев» серию с «Автомобилистом» начал с победы

Уфа, 14 марта - АиФ - Уфа.

Первый матч серии второго раунда плей-офф между уфимским «Салаватом Юлаевым» и екатеринбургским «Автомобилистом», прошедший 14 марта в Екатеринбурге, завершился победой уфимцев со счетом 1:0.

В первом периоде обе команды продемонстрировали быстрый комбинационный хоккей с минимумом ошибок и остановок. Хозяева на правах хозяев начали чуть активнее, но постепенно «юлаевцы» игру выровняли.

В конце периода, как и в начале второго, команды накрыла череда удалений. В одном из эпизодов гости получили шанс сыграть, имея на двух полевых хоккеистов больше. И реализовали такую возможность. Умарк с фланга сделал передачу на ворота Кемппайнену, и тому оставалось только правильно подставить клюшку. Несколько минут спустя такое же двойное преимущество получили и хозяева, но уфимцы в меньшинстве действовали безошибочно.

Заключительный период активнее начал «Автомобилист», но раз за разом безошибочно играл голкипер «юлаевцев» Метсола. За четыре минуты до финальной сирены хозяева заработали удаление, но гости увеличить разрыв в счёте не смогли. Зато в равных составах «Автомобилист» в последние десятки секунд устроил настоящий штурм ворот «юлаевцев». При этом хозяева заменили голкипера полевым игроком. Но и в эти мгновения Метсола был безупречен.

16 марта команды проведут в Екатеринбурге второй матч серии плей-офф.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Салават Юлаев» - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).

Шайба: Кемппайнен (Ларсен, Умарк, 22.55, б.бол)