Примерное время чтения: 2 минуты
138

«Салават Юлаев» с «сухим» счётом переиграл «Барыс»

Уфа, 26 декабря - АиФ - Уфа.

Встреча в Астане между уфимским «Салаватом Юлаевым» и казахстанским «Барысом», прошедшая 25 декабря, завершилась победой гостей.

Первые два периода прошли с заметным позиционным преимуществом хозяев, однако благодаря уверенной игре голкипера «юлаевцев» Кареева хоккеисты Астаны не смогли добиться успеха. Уфимцы вышли вперед в начале второго периода, когда Умарк от правого борта «прострелил» на дальнюю штангу, на его передачу откликнулся Хартикайнен и переправил шайбу в сетку.

В третьем периоде хозяева атаковали уже не так активно – видимо, они потратили слишком много сил в стартовых отрезках матча. «Юлаевцы» получили хороший шанс оторваться от соперника, когда почти минуту имели на двух полевых игроков больше, но их атакам не хватило остроты и точности. В конце встречи тренеры «Барыса» заменили вратаря на полевого хоккеиста, чем и воспользовались гости. Перехватив шайбу в средней зоне, Умарк хладнокровно отправил её в ворота.

«Это была наша четвёртая игра на выезде, было сложно и психологически, и физически. Тем не менее ребята сыграли собранно, старательно и смогли победить. Особенно отмечу удачную игру вратаря Кареева. И то, что мы старались играть умно – когда ты устал, это очень важно», - сказал по окончании встречи главный тренер «СЮ» Эркка Вестерлунд.

«Барыс» (Астана) – «Салават Юлаев» - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

Шайбы забросили: 0:1 – Хартикайнен (Умарк, 20.47), 0:2 – Умарк (59.28).

Следующий матч «Салават Юлаев» проведёт 27 декабря в Омске против «Авангарда».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах