162

«Салават Юлаев» проиграл в Санкт-Петербурге

Уфа, 4 сентября - АиФ - Уфа.

Накануне уфимский «Салават Юлаев» стартовал в 15-м сезоне Континентальной хоккейной лиги.

В Санкт-Петербурге бело-зеленые уступили СКА в овертайме - 2:3.
В первом периоде «армейцы» открыли счет и этот результат сохранялся вплоть до концовки игры. Затем СКА забросил вторую шайбу - 2:0, и, казалось, победа у питерской команды в кармане. Но с передачи Александра Кадейкина Сергей Шмелев сократил разрыв - 1:2. А при смене Андрея Кареева на шестого полевого игрока после наброса того же Кадейкина отличился его американский тезка Хмелевски - 2:2.

В овертайме команды имели несколько неплохих шансов завершить поединок, пока грубо не ошиблась «юлаевская» тройка и Дамир Жафяров не реализовал свой выход один на один. Обидное поражение, но одно очко в копилку юбилейного чемпионата положено.
Следующий матч «Салават» сыграет в гостях у подмосковного «Витязя» 5 сентября.