115

«Салават Юлаев» проиграл первый матч нового года московскому «Спартаку»

Уфа, 5 января - АиФ - Уфа.

Первый матч 2018 года уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» провёла 4 января на выезде в Москве. Игра завершилась в пользу «Спартака» со счётом 3:2.

В первом периоде преимущество было на стороне хозяев, но и «юлаевцы» имели в контратаках несколько шансов выйти вперёд. При равной игре во второй двадцатиминутке гостей дважды подвела невнимательность в обороне. Сначала они не вовремя затеяли смену составов, позволив сразу двоим «спартаковцам» выскочить против голкипера Кареева, а затем нападающий москвичей без помех смог добить шайбу с близкого расстояния. В обоих случаях дело закончилось голом.

Уфимцы больше отличались индивидуальными действиями. Сильно и точно бросил Лисин примерно с точки вбрасывания, а от синей линии удачно «бабочкой» послал шайбу в сетку Ларсен.

В начале заключительного периода защитник «СЮ» Гончаров не уберег «пятачок» у собственных ворот, позволив прорваться туда нападающему москвичей Стоа и вновь вывести свою команду вперёд. Практически всё оставшееся до конца матча время гости провели в атаке, имели выгодные моменты, пару раз шайба после их бросков попала в штангу ворот, но счёт на табло так и не изменился.

Таким образом, «Салават Юлаев» прервал свою победную серию из четырёх выездных матчей подряд.

«Наша проблема была в том, что мы не смогли забить. Хотя вроде провели неплохой матч. Очень хорошо сыграли новички из «Адмирала», сегодня этот состав был лучшим. Но хотелось бы в будущем от них видеть больше, - сказал по окончании встречи главный тренер «СЮ» Эркка Вестерлунд. – При этом у нас в последних матчах впервые в сезоне появилась конкуренция за место в основном составе. Её проигрывает пока, в частности, нападающий Фёдоров. Но надеемся, что те, кто не попадает сейчас в состав, будут «голодными» и смогут полностью проявить себя в дальнейшем».

«Спартак» (Москва) – «Салават Юлаев» - 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).

Шайбы забросили: 1:0 – Подшендялов (Лещенко, Лаюнен, 21.12), 1:1 – Лисин (Зубов, 27.00), 2:1 – Хохлачёв (Радил, Кольцов, 28.11), 2:2 – Ларсен (39.41), 3:2 – Стоа (Подшендялов, 43.38).

6 января «Салават Юлаев» сыграет на выезде с «Динамо» (Рига).