742

«Салават Юлаев» проиграл первое соседское дерби «Ак Барсу»

Дмитрий Слезин / АиФ
Уфа, 27 сентября - АиФ - Уфа.

В Уфе завершился матч 15 чемпионата КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом». Первое «Зеленое дерби» юбилейного сезона осталось за «барсами» - 3:0.

Начало не предвещало разгрома. Уфимцы уверенно начали поединок и имели преимущество в первом периоде. Однако оно не превратилось в забитые голы.

ЭВо втором периоде канадский защитник Райан Мерфи неоправдано грубо сыграл против казанца, нанеся колющий удар в область живота. Судьи удалили нарушителя до конца поединка. Большое удаление гости использовпли лишь раз - на 35 минуте отличился Кирилл Петров - 0:1.

В третьем периоде один на один убежал Дмитрий Кагарлицкий и успешно реализовал свой шанс - 2:0.

А через несколько минут удаление молодого уфимца Глеба Кузьмина привело к дублю Петрова - 3:0.

Уфимцы так и не смогли пробить вратаря Казани Амира Мифтахова.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 30 сентября в Челябинске против «Трактора».