132

«Салават Юлаев» продолжил победную серию в Минске

Уфа, 27 сентября - АиФ - Уфа.

Матч между уфимским «Салаватом Юлаевым» и минским «Динамо» состоялся 26 сентября в Минске. Игра завершилась в пользу гостей со счетом 3:1.

Судя по первому периоду, хозяева были настроены дать серьезный бой «юлаевцам». Они решительно шли вперёд, заставили соперника нарушать правила и создали в большинстве несколько моментов, которые так и не смогли реализовать.

А вот уфимцы при розыгрыше большинства в этой встрече отличились. Все свои шайбы гости забили в ситуации, когда у них было на одного полевого игрока больше. Дважды точными сильными бросками от синей линии отметился Ларсен. Первую шайбу в сезоне записал на свой счёт и Коледов, удачно замкнувший диагональную передачу.

Добившись убедительного перевеса в счёте, «юлаевцы» и в третьем периоде продолжали атаковать, но были сами наказаны за недисциплинированность. При розыгрыше большинства у минчан сумел издали точно бросить Осипов. Впрочем, на характер игры этот гол повлиял мало, уфимцы уверенно довели матч до победы.

«Динамо» (Минск) – «Салават Юлаев» - 1:3 (0:0, 0:3, 1:0).

Шайбы: 0:1 - Ларсен (Кугрышев, Умарк, 21.22, бол.), 0:2 - Ларсен (Умарк, Хартикайнен, 30.35, бол.), 0:3 - Коледов (Федоров, Бурдасов, 32.23, бол.), 1:3 - Осипов (Костицын, 49.59, бол.).