112

«Салават Юлаев» победил «Спартак», уступая в две шайбы

Уфа, 25 сентября - АиФ - Уфа.

Матч, состоявшийся 24 сентября в Москве между местным «Спартаком» и уфимским «Салаватом Юлаевым», завершился победой гостей со счетом 4:2.

Игра началась со взаимных атак, но единственный по-настоящему опасный момент в первом периоде был только на 11-й минуте, когда спартаковец Никонцев на «пятачке» не смог переиграть Метсолу. Зато вторая двадцатиминутка оказалась богатой на события. Уфимцы умудрились заработать подряд два удаления, и хозяева столь серьезное численное преимущество воплотили в гол. Вскоре москвичам удалась быстрая контратака, где Кулик успешно замкнул передачу Кокорева вдоль ворот.

После этого игра стала жесткой и даже грубой, был отрезок, когда сразу по три хоккеиста с каждой стороны находились на скамейке штрафников. Уфимцы смогли взять себя в руки первыми и, оказавшись в большинстве, наконец-то смогли его реализовать: Сошников добил отскочившую от вратаря «Спартака» шайбу в ворота.

Вернувшись в конце второго периода в игру, «юлаевцы» начали заключительный отрезок встречи очень собранно, и он прошел с заметным преимуществом гостей. Сначала Маннинен удачно сыграл перед воротами, а затем Ларсен от правого бортика с острого угла положил шайбу точно под перекладину. И, наконец, когда москвичи заменили голкипера на полевого игрока, Жарков из своей зоны хладнокровно поразил пустые ворота соперника.

«Спартак» (Москва) – «Салават Юлаев» - 2:4 (0:0, 2:1, 0:3).

Шайбы: 1:0 – Ганзл (Рылов, Федоров, 23.07, б.бол.), 2:0 – Кулик (Никонцев, Кокорев, 25.03), 1:2 – Сошников (Хартикайнен, Умарк, 37.34, бол.), 2:2 – Маннинен (Умарк, Хартикайнен, 43.32), 2:3 – Ларсен (Баранов, Маннинен, 48.54), 2:4 – Жарков (58.46, п.в.).