«Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» в напряженном матче

Саша Хмелевски опять на «победном коне».
Саша Хмелевски опять на «победном коне». хк салават юлаев
Уфа, 29 января - АиФ - Уфа.

В Уфе состоялся очередной домашний матч «Салавата Юлаева» в регулярном чемпионате КХЛ. Хозяева взяли реванш у нижнекамского «Нефтехимика» - 3:2.

По сравнению с прошлым домашнем поединком счет был открыт несколько раньше - на 28 минуте Райан Мерфи точно бросил по воротам Тихомирова - 1:0. Однако под занавес периода Вячеслав Лещенко востановил равновесие - 1:1.

В большинстве в третьем отрезке уфимцы упустили побег Павла Порядина и он вывел свою команду вперед хитрым броском мимо Ежова - 1:2.

И все же «нефтехимики» не удержали преимущества, нарушив численный состав. Большинство реализовал Данил Алалыкин - 2:2.

В овертайме тренерский штаб «Салавата» сразу после вбрасывания оставил ворота пустыми, выпустив лишнего полевого игрока. Риск оправдался, как и в поединке с другой татарстанской командой - «Ак Барсом». Причем и автор победного гола тот же - Александр Хмелевски мастерски обыграл всех и поразил ворота - 3:2.

Следующий матч уфимцы сыграют 1 февраля в Нижнем Новгороде против «Торпедо».