199

«Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» второй раз подряд

Уфа, 26 декабря - АиФ - Уфа.

В Уфе завершился последний домашний поединок «Салавата Юлаева» в 2022 году в рамках чемпионата КХЛ. Хозяева льда взяли верх над лидером Востока екатеринбургским «Автомобилистом».

Счет открыли хозяева в первом периоде после броска Данила Башкирова. Во втором Анатолий Голышев сравнял счет, но гол, записанный на Степана Санникова вновь вывел вперед уфимцев. Казалось, хозяева поля доведут матч до победы, но уральцы сменили вратаря в конце основного времени и смогли вновь огорчить уфимского вратаря Илью Ежова - 2:2.

И все же в овертайме Сергей Шмелев поставил победную для юлаевцев точку - 3:2. Интересно, что именно так закончился и предыдущий поединок этих команд в Уфе.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 28 декабря в Челябинске против «Трактора».