250

Пловцы-паралимпийцы выиграли еще четыре медали на играх в Сочи-2022

Уфа, 6 октября - АиФ - Уфа.

На международных играх паралимпийцев в Сочи «Мы вместе. Спорт» башкирские атлеты снова на призовом пьедестале. На этот раз пловцы заработали медали.

На дистанции 400 метров вольным стилем в категории S4  Богдан Мозговой завоевал еще одну для себя награду - он стал серебряным. Ранее он был бронзовым призером на 50 метрах.

Бронзовую медаль на 100-метровке вольным стилем (S13) выиграл Виталий Цыбрюк. До серебряной строчки ему не хватило восемь десятых секунды.

Айдар Минибаев также стал бронзовым призером Игр на такой же дистанции 100 метров, но в категории S11. До второго призера ему не хватило 21 сотой секунды.

Наконец, Артур Сайфутдинов в категории SB11-12 смог забраться в тройку призеров в заплыве брассом. Впереди оказались белорус Изотов и ростовчанин Бурмистров.