113

Первое золото и серебро выиграли на Сурдоиграх в Уфе иностранные атлеты

Уфа, 26 июля - АиФ - Уфа.

На Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Уфе начался третий день соревнований. Накануне в гегемонию российских и белорусских медалистов вмешались два иностранца. Один из них из Африки.

В легкоатлетическом разделе (принимает Центр подготовки имени Римы Баталовой) забег на 5000 метров выиграл кениец Ян Вамбуи, показав результат 15:05.53.

На 21 секунду от него отстал россиянин Роман Ерофеев (15:26.66). Бронза досталась еще одному российскому стайеру Игорю Залуцкому (15:33.56).

Выиграно и первое серебро нашими гостями. Каратистка Елена Салмина в весововой категории свыше 67 кг завоевала эту награду для Кахахстана.

Победила здесь россиянка Дарья Ярошевская. Бронзу получила ее соотечественница Полина Борисова, представляющая Санкт-Петербург.