65

Нефтекамский «Торос» добыл победу в Верхней Пышме

Уфа, 14 февраля - АиФ - Уфа.

Нефтекамский «Торос» сыграл очередной поединок Чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2022/23. В Верхней Пышме нефтекамцы сражались с «Горняком-УГМК». Гостям удалось одержать волевую победу.

Счет открыли хозяева на 8 минуте: Жукенов ворвался в зону и резко бросил, застав врасплох вратаря Семена Вязового – 1:0.

Данил Аймурзин в середине матча реализовал большинство и сравнял счет - 1:1. На перерыв нефтекамцы ушли, ведя в счете, точный бросок нанес Миронов  - 1:2.

На 49 минуте уже хозяева сраняли счет. Но шайбы того же Аймурзина и в пустые ворота Егора Дубровского принесли победу «Торосу» - 4:2.

Нефтекамская команда продолжает бороться за зону плей-офф. Следующий матч - 15 февраля в Орске против «Южного Урала».