316
Лесные пожары в Башкирии
В начале августе в Башкирии усилились лесные пожары. Было несколько дней, когда огонь охватил более 4 тыс. га земли. Затем площадь возгорания сократилась, но справиться со стихией не удается до сих пор. Проблема сохраняется в Белорецком районе, Хайбуллинском, Зианчуринском, Баймакском, Учалинском и Абзелиловском районах республики. Тушат лес не только профессиональные пожарные, но и обычные жители сел и деревень - волонтеры.
Не успевают пожарные потушить одни очаги, как возникают новые.
Во многих местах деревья охвачены пламенем.
Территория, пройденная огнем.
На всех пожарах задействована техника МЧС.
Идущие на борьбу с огнем одевают специальные противопожарные ранцы.
Изучение плана местности перед тушением.
Волонтеры проводят противопожарную опашку.
© Из личного архива / Людмила Денисова
Местные жители организуют питание для огнеборцев.
Не успевают пожарные потушить одни очаги, как возникают новые.
Во многих местах деревья охвачены пламенем.
Территория, пройденная огнем.
На всех пожарах задействована техника МЧС.
Идущие на борьбу с огнем одевают специальные противопожарные ранцы.
Изучение плана местности перед тушением.
Волонтеры проводят противопожарную опашку.
© Из личного архива / Людмила Денисова
Местные жители организуют питание для огнеборцев.
Также вам может быть интересно
-
Чрезвычайная пожароопасность в Башкирии сохранится до 19 августа
-
В Башкирии продолжает гореть лес на площади более 1,5 тыс. га
-
Из-за лесного пожара в Башкирии эвакуировали детский лагерь
-
В Башкирии загорелось ещё 18 гектаров леса в трёх районах
-
Пожарные и волонтёры локализовали самый крупный лесной пожар в Башкирии
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть