Примерное время чтения: 4 минуты
365

Игрок из Канады вскоре прибудет в ряды волейболистов клуба «Урал»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. АиФ - Башкортостан №42 18/10/2017
Уфа, 11 октября - АиФ - Уфа.

Волейбольный клуб «Урал» рассчитывает укрепить свои ряды канадским игроком Райли Барнсом, который в этом году стал призером Мировой лиги и выступает за сборную свой страны.

«Я знаю Барнса, как игрока. Советовался и общался с людьми, которые его прежде тренировали. В прошлом году он выступал в «Туре» во Франции, а его тренер был раньше моим ассистентом. Та информация, которую я получил, мне понравилась. Барнс приедет в октябре, сейчас он играет за свою национальную сборную», - сообщил главный тренер «Урала» Даниэле Баньоли.

«На этот сезон наша задача-минимум – быть в восьмерке, - говорит президент волейбольного клуба «Урал» Марат Марданов. - К этому чемпионату шла длительная подготовительная работа. Мы существенно обновили тренерский штаб, его возглавил очень известный специалист – Даниэле Баньоли, у нас так же новый итальянский специалист по физической подготовке – Джованни Росси. Наполовину обновлён состав игроков. Если говорить о новичках, это Андрей Титич, Игорь Филиппов, Андрей Зубков, Артём Тохташ, Родион Мискевич. С 2014 года в системе нашего клуба выступают пять команд: мужская команда «Тархан» из высшей лиги А, женская команда «Самрау», «Беркуты Урала», а также пляжная команда. Они, кстати, показали хороший результат и заняли девятое место в чемпионате России. А изменения в названиях некоторых команд связано с эпосом Урала Батыра».

Фото: Волейбольный клуб «Урал»

В ближайшее время должна измениться ситуация и с местом проведения матчей «Урала». Сейчас уфимские волейболисты принимают соперников в спорткомплексе «Динамо», который не отвечает не только международным, но и строгим российским стандартам.

«В соответствие с регламентом, команды суперлиги должны будут проводить игры на стадионе вместимостью не меньше трёх тысяч зрителей. Республика приняла эти предложения, - говорит Марат Марданов. - Ожидается, что через год или два мы будем играть в полноценном современном волейбольном зале, с необходимым количеством зрительских мест. К этому времени постараемся претендовать на проведение европейских кубков».

Очевидно, что в данном случае Марданов имеет в виду завершение строительства паралимпийского центра в Затоне, где предусмотрен, в частности, и зал для спортивных игр. Однако, как отмечают специалисты, здесь ещё надо найти общий язык с министерством спорта республики, так как каждая из сторон мечтает заполучить это спортсооружение в свою собственность.

7 октября «Урал» одержал четвёртую победу подряд. В домашней игре с командой «Динамо-ЛО» из Ленинградской области уфимцы выиграли со счетом – 3:2.

«Мы играли плохо во второй партии, в третьей начали хорошо, но пустили несколько простых мячей коту под хвост, а соперники воспользовались нашими глупыми ошибками. Это была битва между двумя хорошими клубами. Эту неделю команда много работала и некоторые игроки были уставшими. Тем более мы должны быть довольны результатом, в чемпионате России сейчас нет ни одной слабой команды», - прокомментировал игру своей команды Даниэле Баньоли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах