Хоккеистки «Агидели» приняли активное участие в Матче звезд ЖХЛ 2022

Елизавета Роднова - яркая Звезда на «Звездном матче».
Елизавета Роднова - яркая Звезда на «Звездном матче». АиФ
Уфа, 4 декабря - АиФ - Уфа.

В Челябинске состоялся Матч звезд ЖХЛ 2022 года. В нем приняли участие хоккеистки уфимской «Агидели».

За сборную Востока сыграли Елизавета Роднова, Ольга Сосина, Полина Лучникова, Вероника Коржакова, Анна Шибанова и Мария Баталова. Последняя была капитаном восточной сборной. Восток проиграл Западу со счетом 3:4. Главным тренером Востока был наставник «Агидели» Валерий Давлетшин.

Счет открыла лидер атак «Агидели» и сборной России Ольга Сосина. Это случилось на 4 минуте после индивидуального вояжа Сосиной и четкого броска в дальний угол. Но вскоре западницы сравняли результат.

Первым удалением в игре отметилась на Матче звезд Полина Лучникова. А вот второе удаление - Сосиной - привело ко второй шайбе сборной Запада - 2:1.

Елизавета Роднова блистала и красотой и активностью. Она успела получить небольшую травму и стать третьей, кто присел на «скамейку для плохих девушек» (ее штраф обошелся без наказания заброшенной шайбой). А вот сама Елизавета хитрым броском с отрицательного угла сравняла результат, попав в ворота рикошетом от спины вратаря - 2:2.

При счете 3:3 в третьем периоде судьи не засчитали гол капитана Востока уфимки Марии Баталовой, определив помеху вратарю.

Зато через несколько минут западная шайба, несмотря на еще один видеопросмотр момента, была признана легитимной - 4:3. Поединок так и закончился, несмотря на шансы восточных девушек в его концовке (большинство и снятый вратарь).

Этот матч прокомментировали на канале КХЛ Прайм известный тележурналист Роман Скворцов в паре с уфимским вратарем Анной Пруговой. У кромки льда флеш-интервью брала экс-уфимка Екатерина Ананьина

Елизавета Роднова приняла участие и в конкурсе креативных штрафных бросков (буллитов) в первом перерыве матча и ее задумка была ностальгически оригинальной. Правда, победил бросок «а ля домохозяйка», признанный голосованием самым креативным.

Но Елизавета Роднова без еще одного приза не осталась - она стала лучшей хоккеисткой Матча звезд 2022 в составе сборной Востока.