Примерное время чтения: 2 минуты
166

Хабиров предложил запустить проект «Сельский тренер» на федеральном уровне

Уфа, 22 февраля - АиФ - Уфа.

В Тольятти на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО 21 февраля глава Башкирии Радий Хабиров предложил запустить на федеральном уровне проект «Сельский тренер», который заработал в республике.

Он сказал, что в республике почти 40% населения живут в селе, где недостаточно условий для занятия массовыми видами спорта.

«Чтобы решить эту проблему, мы в этом году утвердили программу «Сельский тренер», - разъяснил Радий Хабиров. -Тренеру выдаётся грант 600 тысяч рублей. За это он обязан проработать на селе не менее пяти лет. На данный момент мы получили вдвое больше заявок, чем закладывали и предполагали. То есть программа очень нужна и востребована. Ежегодно мы будем поддерживать до 100 тренеров».

Два из четырёх предложений, которые глава Башкирии предложил внести в протокол Совета, касались этого проекта. Первое: обратиться в Министерство спорта России с просьбой о запуске проекта «Сельский тренер» на федеральном уровне. Второе: обратиться в Министерство науки и высшего образования России с просьбой о квотировании в вузах бюджетных мест для подготовки тренеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах