88

Футболисты «Уфы» переиграли на выезде «Крылья Советов»

Уфа, 30 ноября - АиФ - Уфа.

Футбольный матч, состоявшийся в Самаре между местной командой «Крылья Советов» и ФК «Уфа», завершился победой гостей со счетом 1:0.

В дебюте встречи активнее были хозяева. Уфимцы первые 15 минут больше думали об обороне, а затем стали все активнее вести себя на чужой половине поля. В середине тайма особенно заметен оказался на левом фланге игрок гостей Алиев. Сначала он навесил мяч в штрафную, после чего Кротов опасно пробил головой – мяч угодил в перекладину. Чуть позже еще один его прострел оказался удачнее, Бизяк в ходу пробил точно в дальний нижний угол ворот.

К чести уфимцев, они не стали в дальнейшем отсиживаться в обороне. Какое-то время в конце первого тайма и в начале второго самарские футболисты владели серединой поля, но опасных моментов у чужих ворот практически не создавали. Затем пришел черед гостей, на 82-й минуте дважды был близок к успеху все тот же Бизяк. Но его удар с левого фланга приняла на себя штанга, а минуту спустя уже голкипер «Крылья Советов» Рыжиков блеснул реакцией и вытащил мяч из ближнего угла. В оставшееся время хозяева смогли нанести всего один удар по воротам соперника, который большой угрозы для уфимцев не представлял. Гости организованно действовали на своей половине поля и уверенно довели встречу до победу. Она, кстати, оказалась первой для уфимцев в этом сезоне, добытой на чужом поле.

Следующую игру уфимцы проведут так же в гостях, 7 декабря они встречаются в Грозном с «Ахматом».

«Крылья Советов» (Самара) – «Уфа» - 0:1 (0:1).

Гол: Бизяк (25).