Примерное время чтения: 2 минуты
734

Борец из Башкирии впервые стал серебряным призером чемпионата России

Артем Илошваи / АиФ
Уфа, 21 января - АиФ - Уфа.

19-20 января борец из Башкирии Ислам Опиев участвовал в чемпионате России по греко-римской борьбе и занял 2 место в весе до 77 кг.

«Сборную Башкортостана представили 7 сильнейших спортсменов из СШОР по спортивной борьбе РБ, СШОР «Уфимец» и спортивной школы г.Белорецка. Из них в финал пробился лишь лидер нашей сборной Ислам Опиев», - рассказывает пресс-секретарь Федерации греко-римской борьбы в РБ Елена Ледяйкина. – «В финале за победу он встретился с двукратным олимпийским чемпионом Романом Власовым. Ислам уступил победу более опытному сопернику со счетом 8:0. Но показал свой наивысший результат в дебютных для себя взрослых соревнованиях такого уровня. При этом башкирский борец стал единственным соперником Власова, который уступил ему встречу лишь во 2 периоде».

Как зявляет тренер Рамиль Сираев, все остались довольны итогами. Спортсмен только в этом сезоне перешел во взрослую категорию, и еще есть, над чем работать.

Отметим, что  такого успеха на чемпионате страны у башкирских борцов не было давно. В 2016 году белоречанин Азамат Бикбаев стал бронзовым призером в национальных стартах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах