Примерное время чтения: 1 минута
257

«БЭСК» стала пятикратным победителем спартакиады АФК «Система»

Уфа, 7 сентября - АиФ - Уфа.

Спортсмены АО «БЭСК» в пятый раз завоевали титул сильнейшей команды на летней спартакиаде АФК «Система», сообщает пресс-служба компании.

XVIII летняя спартакиада состоялась 5 сентября в Московской области на базе спортивной инфраструктуры парк-отеля «Изумрудный лес». В ней приняло участие 18 команд, представляющих организации и предприятия, входящие в акционерную финансовую корпорацию.

Башкирские энергетики уверенно с большим отрывом от серебряного призера выиграли спартакиаду в командном зачете. Победу обеспечило сильное выступление практически во всех спортивных дисциплинах. Энергетики на церемонии награждения поднимались на пьедестал почета и в настольном теннисе, и в велоспорте, и в плавании, и в шахматах, и в гиревом спорте, и в городках, и в стрельбе из лука и пистолета, и в играх героев. В итоге набранная сумма 237,7 очков не оставила шансов приблизиться к лидеру ни занявшей второе место команде группы компаний МТС (178,9 очков), ни бронзовому призеру – спортивной сборной «Детского мира» (157,5 очков).

Ранее «БЭСК» выигрывала летние спартакиады АФК «Система» в 2014, 2017, 2018 и 2019 годах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах