Примерное время чтения: 1 минута
152

67 медалей выиграла сборная Башкирии на ЧР и Первенстве РФ по тхэквондо

Уфа, 22 ноября - АиФ - Уфа.

В Сочи прошли Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ, а также фестиваль цветных поясов. Башкирские файтеры завовали больше шести десятков медалей.

В копилке сборной республики 67 медалей, 27 из них  - золотые.

Соревнования прошли в СК «Сириус Арена». В турнирах приняли участие более 2130 спортсменов из 53 регионов страны. 

Отметим, что лучшие наши спортсмены в составе национальной сборной по тхэквондо ГТФ примут участие в Кубке мира, который состоится летом 2023 года в Киргизии.

«Если кратко, то очень понравилось! Организация на очень высоком уровне. С более чем 2100 участниками это сделать сложно. Выиграть было совсем непросто, сильная конкуренция. Погода стояла прекрасная, плюс 21. Купались в Черном море. Мы все лето в такой воде купаемся дома. Единственное неудобство - выходишь,  ветер сильный. Но в Уфе в это время было минус 10.
Соревнования проходили в спорткомплексе «Адлер Арена», который просто огромный! У него хорошая локация - находится напротив Олимпийского огня. Можно сказать, легендарное место! Дети, считаю, выступили нормально. Мы прошли отбор на Кубок мира», - поделился впечатлениями с UFA.AIF.RU один из призеров чемпионата РФ тренер по тхэквондо спортшколы Уфимского района Ким Черныхов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах