Примерное время чтения: 2 минуты
1165

Борец из Башкирии стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Уфа, 19 сентября - АиФ - Уфа.

Накануне в Трнаве (Словакия) завершился первый медальный день Первенства мира по греко-римской борьбе. По его итогам первую золотую медаль в копилку сборной России принес борец из Башкирии Ислам Опиев. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы РБ.

Как рассказали в организации, представитель СШОР по спортивной борьбе РБ Ислам Опиев одержал победу в весовой категории 77 кг. На пути к триумфу он оставил позади себя фаворитов турнира - борцов из США и Кыргызстана. В финале меньше чем за 2 минуты Ислам одержал чисто техническую победу над представителем Индии со счетом 8:0. 

«Мы очень гордимся успехами Ислама, он выложился на 100 процентов. Его подгруппа была очень сильной. В ней участвовали фавориты турнира — американец Камал Амир Бей, победитель первенства мира и вице-чемпион мира среди юниоров 2017 года, кыргыз Акжол Махмудов. Он уверенно одержал победу над ними, для этого мой подопечный упорно тренировался целый год»,  - делится впечатлениями наставник спортсмена и главный тренер сборной РБ Рамиль Сираев. 

Добавим, что Ислам Опиев повторил успех представителя Башкортостана Дамира Ахмедзянова спустя 12 лет. С 2006 года никто из башкирских борцов не достигал таких результатов. 

Всего в этот соревновательный день россияне завоевали четыре медали. Ислам Опиев завоевал золото. Бронзовые награды достались Эмину Сефершаеву (до 55 кг), Азамату Каирову (до 63кг) и Илье Ермоленко (до 87кг). 

Завершатся соревнования сегодня, 19 сентября. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах