Примерное время чтения: 3 минуты
236

«Абзаково» в Башкирии: полгода зимы, гигантский слалом и тотальный комфорт

Роман Денисов / www.globallookpress.com

Одним из самых популярных горнолыжных курортов России по праву считается «Абзаково», который находится в Башкирии. Он уютно расположился на восточных склонах хребта Крыкты-Тау, в окрестностях горы Шайтан. Горный массив и его отроги укрывают склоны и трассы от ветров, а средняя температура воздуха зимой здесь держится в районе -15 градусов - максимально комфортные условия для активного отдыха.

Курорт «Абзаково» среди любителей и профессионалов горнолыжного спорта, сноубординга и, вообще, активного отдыха,  снискал славу «Уральской Швейцарии». Туристов со всей России привлекает сюда тотальный комфорт. Он в кристально чистом, свежем воздухе, в идеальном содержании 13 трасс, готовых принять лыжников и сноубордистов с ноября по май (включительно!), в системе подъёмников и отсутствии очередей, в контроле службы безопасности за всеми трассами, в современной инфраструктуре – уютных местах для размещения, искусной гастрономии, местной индустрии развлечений и оздоровления. Очевидно, что создание идеальных условиях для отдыха, причём, в любое время года  – признак глубокого уважения к гостям курорта.

Фото: Кадр YouTube/ Абзаково

Гости приезжают в «Абзаково» как за глубокой релаксацией (дивные пейзажи, расслабляющие процедуры, аквапарк и т.д.), так и за острыми ощущениями. В зависимости от уровня подготовки лыжники и сноубордисты получают их на трассах различной категории сложности. Самые продвинутые – на четырёх трассах для слалома и слалома-гиганта. Кроме того, яркие эмоции вызывает вечерние катание на освещённых трассах. К слову, кроме бугельных подъёмников (они доставляют до пяти тысяч туристов в сутки), на склонах хребта работает две канатно-кресельные дороги, в вид с которых открывается потрясающий.

Замечено, кто однажды побывал в «Абзаково» возвращается сюда снова и снова. Магическое место силы.

Где находится курорт: Республика Башкирия, Белорецкий район, с. Ново-Абзаково. Добраться можно на автомобиле от Белорецка до Ново-Абзаково (25 минут), или на автобусе. На автомобиле из Магнитогорска (45 минут). На поезде до станции Ново-Абзаково.

Трассы: 13 трасс различной степени сложности, общей протяжённостью 18 км. Самая длинная – 3 280 м. Перепад высот 311,6 м. 7 бугельных подъемников, 2 канатно-кресельные дороги.

Аренда оборудования: Пункт проката находится в центре курорта. Можно взять напрокат сноуборды, горные лыжи, ботинки, палки, тюбинги, шлемы.

Размещение и питание: Номера в коттеджах, гостиничном комплексе, деревянных срубах, спорт-отеле. Сауны, аквапарк, зоопарк и прочие развлечения. Санаторное оздоровление. Имеется ресторан, несколько кафе, закусочных. Разнообразное меню, включающее русские и национальные блюда.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах