Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Аргументы и Факты
ufa.aif.ru
16+
Уфа
Примерное время чтения: 1 минута
42

Водитель из Башкирии 39 лет работает без аварий и штрафов

Уфа, 26 октября - АиФ - Уфа.

Водитель из Башкирии 39 лет работает без аварий и штрафов. Глава РБ Радий Хабиров в честь Дня автомобилиста рассказал в своей рубрике «ЖЗЛ» о водителе первого класса Сунгате Камалтдинове.

Как рассказал Радий Хабиров, уроженец Бирского района имеет уникальный стаж — почти 39 лет работы без единого ДТП и нарушения ПДД. Сунгат Нуршарифович трудится в «Башавтотрансе», выполняя междугородные и межрегиональные рейсы. За время работы он освоил управление всеми видами автобусов, часто отправляется в путь по ответственным заданиям. Так, он был одним из тех водителей, кто во время пандемии коронавируса перевозил в госпитали заболевших туристов и вахтовиков.

Особое значение имеют его поездки в зону СВО, в рамках которых он доставляет наших парней к месту прохождения службы: в прошлом году он совершил 24 рейса, в текущем — уже 21.

Коллеги называют его примером ответственности и порядочности. Сегодня он не просто водитель со стажем, но и наставник для молодого поколения водителей. Глава республики поздравил героя труда и всех работников автотранспорта с профессиональным праздником.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах