В Уфе сосульки убирают 162 кровельщика в рамках работ по борьбе с гололедом и сосульками, которые образовались в результате колебания температур. Об этом сообщили в мэрии Уфы.
По данным столичной администрации, на борьбу со льдом вышли 162 кровельщика (51 бригада), пять автовышек и одна бригада промышленных альпинистов. Коммунальная техника посыпает проезжую часть и тротуары, пешеходные дорожки и площадки перед подъездами жилых домов противогололедными материалами.
Горожанам, обнаружившим на прилегающей к их дому территории опасный участок наледи или угрожающе свисающие с крыши сосульки, снежно-ледяные массы, следует обратиться в свою управляющую компанию.
Если дом находится на обслуживании УЖХ районов города, можно позвонить в центральную диспетчерскую службу Управления жилищного хозяйства Уфы по телефону: (347) 235-48-00. В экстренном случае - по единому номеру 112.