В Уфе снег растаял вместе со слоем асфальта, который уложили в первый день снегопада 31 октября, об этом в соцсетях рассказала жительница Калининского района города, запечатлевшая и процесс укладки асфальта в снег.
По словам уфимки Марии, 7 ноября, когда снег окончательно растаял после четырех дней непогоды, исчезло и асфальтовое покрытие.
«Растаял снег, а вместе с ним и... наше «покрытие». Но не волнуйтесь, все ямы на месте, все до одной, наверное, даже больше стало», - пишет горожанка.
Отметим, что гостранс РБ заверял, что все дорожные работы будут прекращены до 15 ноября, отсыпка дорог – до 1 ноября. А стоимость одного км дороги, отсыпанной щебнем, без асфальтового покрытия, стоит от 500 тыс рублей.
Очевидцы рассказали о случаях укладки асфальта в снег в Башкирии
Вокруг скандальной школьной остановки в Башкирии появился асфальт
Гостранс Башкирии заверил, что дорожники не будут укладывать асфальт в снег
В Бирске дороги стоят в 10 раз дороже, чем в других районах Башкирии