Председатель парламента Башкирии Константин Толкачев на своей странице в Facebook попросил жителей республики сообщать об известных им местах ночной продажи алкоголя в группы регионального Госсобрания в соцсетях.
По словам Толкчаева, в ближайшее время в республике будут проводиться рейды для выявления фактов продажи алкоголя ночью, а также детям и подросткам.«Это большая работа, будем вести ее совместно с депутатами муниципального уровня», - написал председатель Госсобрания Башкирии.
Константин Толкачев добавил, что региональные депутаты внесли законопроект в Госдуму, который направлен на пресечение деятельности точек розничной торговли, маскирующихся под кафе.
«Мы предложили запретить выдачу одновременно лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания по одному и тому же адресу», - сообщил он.
В Уфе и Башкирии действует запрет на продажу алкоголя с 22:00 часов вечера до 10:00 часов утра. Ранее в регионе действовали общероссийские правила - с 23:00 до 08:00 часов. Также в регионе действуют запреты на продажу алкоголя в дни определённых праздников.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть