В Стерлитамаке наградили ликвидаторов ЧП на заводе «Авангард». Благодарственные письма главы РБ и администрации Стерлитамака получили больше 40 человек.
Как сообщают в администрации города, сотрудники оперативных служб первыми прибыли на место аварии, которое произошло 17 октября, разгребали завалы, спасали людей и оказывали первую помощь. Среди награжденных спасатели и медики.
«Они первыми прибыли на место, работали весь вечер и всю ночь, разгребали завалы, оказывали помощь пострадавшим. Каждый из них проявил настоящий героизм, профессионализм и, что самое главное, человечность», - заявил на награждении мэр города Эмиль Шаймарданов.
Напомним, в результате взрыва в одном из цехов на заводе «Авангард» погибли 3 человека, еще 5 пострадали и были госпитализированы в больницу. По факту инцидента Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
Хабиров похвалил спасателей за работу на месте взрыва в Стерлитамаке
Хабиров дал поручения по заводу «Авангард», где произошел взрыв
Пострадавшие при взрыве на заводе «Авангард» остаются в больнице
Мэр Стерлитамака и гендиректор «Авангарда» встретились с семьями погибших
Бастрыкин взял на контроль дело о взрыве на заводе «Авангард»