В Непейцевском дендропарке начали вырубку деревьев. Специалисты «Горзеленхоза» проводят срочную санитарную вырубку перед зимними холодами.
Как сообщают в организации, работы направлены на удаление сухостоя и аварийных, буреломных и ветровальных деревьев. Лесная служба уже очистила территорию от валежника, уложив стволы и ветви в штабеля для последующего вывоза. Сейчас рабочие приступили к погрузке и утилизации древесины с помощью тяжелой техники. Для вывоза веток и спиленных деревьев используются погрузчики и 20-тонные самосвалы КАМАЗ.
Ранее мы писали, что власти Уфы взялись за благоустройство Непейцевского дендропарка. На облагораживание городского леса было выделено 69,7 млн рублей. Согласно проекту, подрядчик должен вырубить 124 аварийных дерева, проложить новые дорожки, установить детские и спортивные площадки, а также смонтировать освещение и малые архитектурные формы. Работы должны быть полностью завершены до конца 2025 года.
На благоустройство Непейцевского дендропарка в Уфе выделят 70 млн рублей
Мэр Уфы обсудил с горожанами благоустройство Непейцевского дендропарка
Мэр Уфы рассказал, как благоустроят Непейцевский дендропарк
В Уфе благоустроят дендропарк имени лесовода Георгия Рутто
В Непейцевском дендропарке в Уфе появилось освещение