В Башкирию приехали 350 самых патриотичных ребят из 22 регионов. В рамках военно-исторического лагеря «Страна героев» организованного Российским военно-историческим обществом, дети пройдут настоящую «школу жизни» на базе военно-патриотического парка «Патриот» им. Героя России Максима Серафимова под Уфой.
Ребята будут заниматься изучением БПЛА, социальным проектированием и спортивными состязаниями. Им обещают встречи с прославленными героями и увлекательные лекции по военной истории. Необычная летняя смена продлится до 12 июля.
Напомним, парк «Патриот» находится на базе учебно-методическом центра «Авангард», созданный на месте бывшей военной части в Алкино-2. Здесь располагается большой музей военной техники, есть полигон для прохождения состязаний «Гонка героев», десантная вышка для прыжков с парашютом и партизанская деревня. На базе парка старшеклассники республики круглогодично проходят военно-полевые сборы.
В колонию – на 6 лет. «Патриот» из Уфы получил срок за посты против России
Глава Башкирии рассказал, как проводит день рождения в парке «Патриот»
В Башкирии благоустроят село рядом с парком «Патриот»
В парке «Патриот» в Башкирии открыли новый ФОК на 1400 кв. метров
Хабиров построит мечеть на свои средства в память о погибших воинах СВО