Гостям парка административного центра Туймазинского района стал доступен высокоскоростной мобильный интернет. Сейчас они могут слушать музыку и аудиокниги, совершать видеозвонки и делиться впечатлениями от прогулок на скорости до 60 Мбит/с.
Инженеры оператора расширили покрытие вблизи Центрального парка культуры и отдыха — одной из крупнейших зеленых зон Туймазов, где находятся аттракционы и регулярно проводятся мероприятия. Технические специалисты задействовали здесь сразу средний и высокий диапазоны частот, что дает оптимальную емкость и быструю скорость загрузки.
Проведенные работы приобретают дополнительное значение, так как к территории парка примыкают Татарский драмтеатр, Дворец детского творчества, поликлиника центральной районной больницы. Кроме того, улучшенное качество связи стало доступно в окрестных жилых кварталах, включая учебные заведения, магазины и аптеки.
«В последние месяцы мы уделили особое внимание Туймазам. Это не только административный центр Туймазинского района, но и значимый транспортный хаб на границе Башкирии и Татарстана. Помимо парковой зоны, наша техническая служба запустила телеком-оборудование еще и на улице Островского, в непосредственной близости от городской администрации», — рассказал директор МегаФона в Башкирии Дамир Байгильдин.
Как показывает big data оператора, в среднем горожанам в регионе сейчас необходимо порядка 21 Гбайт дата‑трафика в месяц. Рекордсменами являются жители Сибая с показателем в 30 Гбайт. В столице республики среднее потребление составляет 20 Гбайт на абонента, а в Туймазах — 17,5 Гбайт.
На территории санатория в Башкирии прокачали интернет
Жители Башкирии вошли в «пятерку» любителей красивых номеров
В Башкирии улучшили связь вблизи Павловского водохранилища
В новогодние каникулы жители Башкирии чаще звонили родным
Эксперт телекома. Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой