Примерное время чтения: меньше минуты
785

Радий Хабиров рассказал об обстоятельствах смерти Фидана Гафарова

Уфа, 28 апреля - АиФ - Уфа.

Глава республики Радий Хабиров рассказал об обстоятельствах смерти народного артиста Башкирии Фидана Гафарова на оперативном совещании в правительстве 28 апреля. 

По его словам, артиста госпитализировали в больницу с подозрением на аневризму аорты, состояние было тяжелым. Врачи боролись за жизнь Фидана Гафарова 2,5 часа, однако спасти его не удалось.

«Мы очень надеялись, но, к сожалению, он ушел. Ему, конечно, огромное спасибо за творчество. Мне кажется, в республике нет человека, который бы не знал его творчество. Родным, близким соболезнования самые искренние», – сказал глава республики.

Отметим, что прощание с народным артистом Башкирии пройдет 29 апреля в Башдрамтеатре, где он служил всю жизнь. Похоронят артиста в родной деревне в Дюртюлинском районе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах