В администрации Иглинского района Башкирии прокомментировали информацию о медведе на улице в деревне Ягодной. По словам заместителя главы муниципалитета по сельскому хозяйству Андрея Конова, егери пока не нашли ни животное, ни его следы.
«Позвонили в сельсовет, не представились, прокричали, что медведь бегает по улице и бросили трубку, - сообщил Конов. – Мы отправили на место егерей, но они пока не обнаружили ничего, даже следов».
По словам чиновника, медведи в Иглинском районе достаточно широко распространены, но случаев, когда они выходили к людям, он не припомнит.
«Бывает, лисы выходят, бывает, что волки, но не медведи», - отметил он.
Напомним, в конце октября 2019 года жители Башкирии заметили медведей в Аургазинском районе республики. Косолапых засняли на видео, когда они бежали по полю.
Медведицу с медвежатами на водопое сняли на видео в Башкирии
Радий Хабиров выложил на своей странице видео с «танцующим» медведем
Житель Башкирии снял на видео медведя, вышедшего к автодороге
В Башкирии в городе Салавате медведь гулял по улице