Примерное время чтения: меньше минуты
108

В Башкирии на следующей неделе ожидается резкая смена погоды

Уфа, 4 сентября - АиФ - Уфа.

Синоптики Башгидромета сообщили о скором ухудшении погодных условий. Если в ближайшие выходные в регионе еще сохранится аномально теплая погода, то уже в первой половине следующей недели ситуация кардинально изменится.

Согласно прогнозам, в субботу и воскресенье воздух продолжит прогреваться до +28°, а на юге столбики термометров могут достигнуть отметки в +30°. Однако из-за приближения циклона с запада атмосферное давление начнет падать, а в северо-западных районах пройдут кратковременные ливни с грозами. В целом выходные обещают быть сухими и теплыми, с температурой на 4–6 градусов выше климатической нормы.

Настоящее похолодание придет в республику в начале новой недели. Синоптики прогнозируют, что вместо солнца небо затянут тучи, а по большей части территории Башкирии пройдут затяжные дожди разной интенсивности. Вместе с осадками в регионе существенно понизится температура воздуха.

Жителям стоит готовиться к сырой и прохладной погоде уже с понедельника-вторника.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах