Молодой лось устроил скачки по улицам Уфы. Утром 11 мая убегающего сохатого зафиксировали в Калининском районе в районе улиц Перспективная и Интернациональная, после обеда его засняли на ул. Первомайской.
Напомним, ранее в Минприроды Башкирии предупреждали жителей республики о том, что в мае начинается пик сезонной миграции диких животных. Людей призывают осторожно вести себя при встрече с лесными зверями и незамедлительно сообщать по телефону оперативного дежурного Минэкологии РБ +7(347) 218-04-30 и по телефону прямой линии полиции 112.
Отметим, что по данным ГАИ РБ, если водитель собьет лесного зверя, это считается убытком охотничьим ресурсам страны. Штраф за сбитого лося составляет 80 тыс рублей.
В ДТП с лосем в Башкирии погиб человек и двое пострадали
В Башкирии влюбленные лоси попали в кадр видеокамеры
В Уфе на Затонском шоссе сбили лося
В Башкирии четверо мужчин незаконно застрелили лося и разделили добычу
В Башкирии сын застрелил отца во время охоты на лося