У визит-центра нацпарка «Башкирия» заметили молодого медведя. Как сообщили в администрации парка, медведь вышел совсем близко к людям — на благоустроенную территорию около окраины леса в селе Нугуш. Он ненадолго вышел на опушку, осмотрелся и ушел обратно в лес.
Сообщается, что это был пестун —подросший медвежонок, который еще не стал полностью самостоятельным. Несмотря на возраст, такие медведи выглядят внушительно, поэтому при встрече важно соблюдать осторожность.
В природном парке в Башкирии зафиксирована высокая активность медведей
Житель Башкирии в лесу столкнулся с медведем «лицом к лицу»
В Башкирии участились случаи выхода медведей к людям
В одной из деревень Башкирии засняли забег медведицы с медвежатами
«Ночь музеев — 2026» в Башкирии сегодня пройдет на 100 площадках