Мобилизованные из Башкирии помогают местным жителям в Запорожье приводить в порядок мемориалы и памятники в преддверии празднования Дня Победы.
Как рассказали в телеграм-канале «Башкирский батальон», башкирские воины провели субботник в селе Ивановка Васильевского района Запорожской области. Они очистили мемориальный комплекс, убрали мусор, подмели дорожки и привели в порядок клумбы и всю территорию комплекса.
Судя по фото, комплекс был несколько лет заброшен, надписи потеряли буквы, вместо вечного огня – клумба. Дорожки разбиты, аллея пришла в запустение.
«Священный для каждого россиянина праздник – День Победы, который здесь во времена Украины принижался, теперь жители нового российского региона будут отмечать с достоинством», - отметил автор канала.
Жительнице Башкирии с непростой судьбой исполнилось 100 лет
Ветераны и участники ВОВ в Башкирии получат по 10 тысяч рублей
Прокуратура Башкирии утвердила обвинение по делу об убийстве ветерана ВОВ
79-летний мужчина погиб в ночном пожаре в Башкирии