Жильцы дома на ул. Ленина, 9/11 возмущены отключением отопления. Жалобы они оставили в социальных сетях.
По словам авторов обращений, в их квартирах холодно уже три дня, а управляющая компания не предпринимает никаких действий. Диспетчеры заявляют, что им вообще не поступали заявки по отключению тепла.
По информации жильцов, отключение произошло по заявке творческого пространства «Арт-квадрат», а дом на ул. Ленина, 9/11 «отключен прицепом».
В администрации Ленинского района Уфы заявили, что на 5 апреля отопление в доме работает в штатном режиме. По данным чиновников, 2 апреля произошла авария, причину устранили и 3 апреля отопление запустили. Однако жильцы в ответ заявили, что это недостоверная информация: в квартирах по-прежнему холодно.