Примерное время чтения: меньше минуты
43

В Башкирии зафиксировали 320 жалоб на состояние детских площадок

Уфа, 10 июня - АиФ - Уфа.

320 жалоб на состояние детских площадок поступило от жителей республики с 1 апреля по 5 июня через систему «Инцидент-менеджмент». Данные были озвучены на совещании в правительстве региона.

Больше всего обращений направили жители Уфы, Стерлитамака и Белебеевского района.

Госкомитет по жилищному и строительному надзору также проводит проверки. С начала года осмотрено 625 детских игровых площадок, 338 выявленных нарушений устранено.

Основная проблема — жители не знают, кто отвечает за сооружения и комплексы. Однако существует четкое правило: если площадка муниципальная, отвечает администрация, если во дворе МКД – управляющая компания.

«У каждой площадки должна быть своя хозяйская рука, или так называемый балансодержатель. Здесь мы достигли определенного прогресса. Всего ответственные определены уже для 5940 площадок, а это более 99%. Но работа не закончена. Поручил муниципалитетам оперативно завершить определение балансодержателей и обеспечить регулярные осмотры, ремонт, санитарное содержание и быстрое реагирование на вандализм», — отметил по итогам совещания премьер-министр Андрей Назаров.

Отметим, что с 2019 года в республике было благоустроено около 1500 дворов по программе «Башкирские дворики».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах