ГУП «Уфаводоканал» отправил жителям Уфы счета за воду в электронном виде из-за дефицита бумаги. Об этом UFA.AIF.RU сообщили в пресс-службе предприятия.
Как рассказали в компании, в марте платёжки в электронном виде получили те потребители, у которых в лицевых счетах был указан адрес электронной почты. Те абоненты, которые не имели его, получили бумажные квитанции.
«Такая ситуация произошла по причине нехватки у подрядчика объёма для печати бумажных счетов по действующему договору, а также несостоявшейся закупочной процедуры на оказание услуг печати и конвертования счетов-извещений ввиду ежедневного роста цен», - объяснил пресс-секретарь ГУП «Уфаводоканала» Азамат Магадеев.
Представитель компании добавил, что в настоящее время проблему с бумагой удалось решить путем заключения нового контракта на печать платёжных документов. Уже в апреле потребители получат квитанции в привычном виде.
Уфаводоканал ответил на жалобы уфимцев по поводу грязной воды из-под крана
Семь многоэтажных домов в Уфе остались без воды из-за аварии на водопроводе
В «Уфаводоканале» проверили воду в реках и сообщили, что она безопасна
117 зданий и 99 частных домов Уфы останутся без воды на следующей неделе