Примерное время чтения: меньше минуты
326

309 детей-сирот в Уфе за девять месяцев 2020 года нашли себе новую семью

Виктор Михалёв / АиФ
Уфа, 27 октября - АиФ - Уфа.

За девять месяцев 2020 года в семьи уфимцев передали на попечении 309 детей-сирот. Об этом на оперативном совещании в мэрии 27 октября сообщила начальник управления по опеке и попечительству Лариса Ольте.

Из них 251 ребёнок был передан под опеку, 42 - в приёмную семью и 16  - усыновлены (за аналогичный период 2019 года на разные формы устройства были переданы 310 детей). По словам Ларисы Ольте, на данный момент в городе на учёте и сопровождении органов опеки находятся 2056 несовершеннолетних детей-сирот. Также в Уфе за девять месяцев зарегистрировано 23 отказа от новорождённого, при этом 14 малышей удалось сохранить в семьях.

Чиновница также добавила, что примерно 30% детей-сирот из Уфы забирают на попечении семьи из других регионов страны. В этом году этот показатель несколько снизился и составил 20%. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах