В день празднования Курбан-байрама проповеди в Уфе будут организованы в 23 мечетях и молельных залах. На 11 оборудованных площадках пройдут жертвенные обряды. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Курбан-байрам в этом году мусульманский мир отмечает 1 сентября. Этот день объявлен нерабочим днём. Праздновать начинают с раннего утра в мечетях, где проводится утренний намаз и звучат проповеди. Затем мусульмане идут на кладбище молиться за умерших. Вернувшись, приступают к жертвенному обряду, в знак готовности служить богу. Жертвенных животных для обряда выращивают специально. Они должны быть здоровыми, не иметь никаких отметин. Мусульманин, совершив заклание, должен обязательно накормить бедных и голодных.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть