Примерное время чтения: меньше минуты
29

Женщину в Башкирии отправили в колонию-поселение за неуплату алиментов

Уфа, 25 июня - АиФ - Уфа.

В Кармаскалинском районе 33-летней женщине предстоит отбыть лишение свободы за неуплату алиментов (ч. 1 ст. 157 УК РФ) на содержание своей дочери, сообщает прокуратура республики.

Платить алименты суд обязал ее в 2024 году. Несмотря на неоднократные предупреждения об ответственности, в воспитании ребенка она участия не принимала, материальную помощь не оказывала.

Сумма задолженности составила более 490 тыс. рублей.

В настоящее время девочка находится под опекой у родственницы.

Подсудимая признала вину. Суд назначил ей наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах