Видеообращение к главе Башкирии с просьбой о помощи от имени водителей филиала «Башавтотранс» в городе Давлеканово распространяют в соцсетях с позднего вечера 17 июля.
На видеозаписи около полутора десятков мужчин собрались на стоянке для микроавтобусов, один из них зачитывает по бумажке:
«Нам не выплачивают обещанную зарплату. Нас около 20 водителей, всем нам обещали зарплату 30-35 тысяч рублей в месяц. В итоге мы получаем около 20 тысяч. А работаем на износ – шесть дней на маршруте, один день выходной».
Спикер уточнил, что помимо хорошей зарплаты им обещали и хороший график работы – сменами с чередованием рабочих и выходных дней по схеме «два через два» или «три через три».
«Начальство каждый день кормит нас завтраками... Также целый год у нас не могут обустроить территорию для стоянки автобусов. Нет гаража и автомойки, но автобусы должны выезжать на рейс чистыми», – сообщает мужчина.
Он также пожаловался, что начальство вынуждает их покупать запчасти и ремонтировать машины за свой счет.
Редакция UFA.AIF.RU направила запрос руководству предприятия, чтобы прояснить ситуацию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть