Верховный суд Башкирии вернул иск жителей республики к главе региона, в котором они просили признать недействительными новые изменения в указ о повышенной готовности. Соответствующую информацию UFA.AIF.RU подтвердили в объединённой пресс-службе судов республики.
Как рассказали в пресс-службе судов, иск был возвращён обратно в связи с тем, что в нём не до конца были устранены все недочеты. Заявителям требовалось устранить их до 26 июля.
Напомним, что иск к главе республики был подан еще в начале июля. Заявителями выступили 20 жителей республики. В своем заявлении они просили признать недействительными изменения в указ о повышенной готовности, по которому не привитым гражданам запрещалось посещать музеи, библиотеки, театры, кинотеатры, концерты и выставки. С 29 июля эти ограничения должны были распространяться и на заведения общепита, фитнес-центры, пригородный транспорт, бассейны, однако вскоре эти меры были перенесены на неопределённый срок.
Глава Башкирии внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности
Хабиров не советует жителям Башкирии посещать массовые майские мероприятия
Хабиров утвердил новые послабления в указ о повышенной готовности
Минобрнауки Башкирии предложено перевести работу школ в штатный режим
Для жителей Башкирии 65+ вновь продлён режим самоизоляции