В Уфе на 86-м году жизни скончалась Антонина Кочкина, прославившаяся в Интернете как «баба Тоня», питавшаяся одуванчиками. Печальную весть сообщили волонтеры в соцсети «Инстаграм».
«Сегодня баба Тоня умерла в больнице. Инфаркт», - написали добровольцы.
Напомним, история Антонины Кочкиной прогремела на всю Уфу в июле 2019 года. На пенсионерку, сидящую около своего дома и жующую одуванчики, обратила внимание одна из жительниц Уфы. Она опубликовала об этом пост в соцсети «Инстаграм», который вскоре взорвал весь Интернет. Как выяснилось, пожилая женщина жила одна вместе со своим сыном-инвалидом. У пенсионерки не хватало средств, так как, по данным волонтеров, всю ее пенсию забирала внучка.
После того, как информация разошлась в соцсетях, бабе Тоне стали помогать неравнодушные люди и волонтеры. Активисты привозили женщине еду, сделали в ее доме ремонт, открыли благотворительный фонд, чтобы оплатить долг за газ.
Водка вместо детей. Родители пили, а близнецы в квартире умирали от голода
В Смоленской области проверят мать, не кормившую 5-летнего сына
Хижина дяди Томи. Супруги из Венгрии держали дома рабов и морили их голодом
Глава миссии ООН заявила, что Афганистану грозит голод
В Новосибирске проверяют данные СМИ о детях, питавшихся окурками