Строительство нового корпуса Российского исламского университета завершится в сентябре 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.
Новое здание возводят на территории резиденции Центрального духовного управления мусульман России по улице Тукаева при поддержке республики.
Как рассказал председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин, это учебное заведение является одним из семи исламских университетов в стране. Сейчас в нём обучаются 850 студентов из регионов России и стран СНГ.
В новом корпусе разместятся учебные классы, общежитие и столовая. Для ввода объекта в эксплуатацию необходимо завершить работы по внутренней отделке, монтажу инженерных систем, а также благоустроить прилегающую территорию.
Опубликованы даты мусульманских праздников в Башкирии в 2022 году
В мечети на Курбан-байрам в Уфе пришли 6,5 тыс. человек
Мусульманам в Курбан-байрам ограничили вход в мечеть «Ляля-Тюльпан»
Названо время работы площадок для жертвоприношений на Курбан-байрам в Уфе
В Уфе определены площадки для жертвоприношений на Курбан-байрам