14 июля празднование Дня города Благовещенска вылилось в масштабную экологическую акцию с перспективами чистой жизни от компании «Регион-Капитал» и Минэкологии Башкирии.
Инициатором и главным организатором выступила компания «Регион-Капитал» при участии и поддержке министерства природопользования и экологии РБ, проекта «Зелёная Башкирия», администрации Благовещенского района. Изюминкой городского праздника стал экологический полумарафон.

Сотни жителей города и района участвовали в забеге и получили от него массу положительных эмоций. В фотозоне «Зелёная Башкирия» можно было сделать снимок на память.

Напомним, республиканский экологический проект «Зелёная Башкирия» создан для повышения уровня экологического образования и просвещения, экологической культуры населения и развития сотрудничества в обеспечении экологически безопасного устойчивого развития республики.

Компания «Регион-Капитал» разместила на площади перед зданием администрации района четыре контейнера для раздельного сбора мусора.

Жителям объясняли, что попадая в одно мусорное ведро, отходы смешиваются и уже не могут быть переработаны. И очень важно отсортировать их уже на начальном этапе – в квартире, доме. Целевые, т.е. подписанные для каждого вида мусора, контейнеры очень удобны и понятны любому жителю. Акцию назвали «За разДельный сбор». Это означало не только раздельный сбор разных видов твёрдо-коммунальных отходов, но и дальнейший их пуск в дело. Для этого работали мастер-классы по изготовлению поделок из вторичного сырья. В основном, в них участвовали дети - они с удовольствием мастерили, клеили и вырезали поделки из бумаги и пластика.

«Проведенные в течение месяца два мероприятия в Благовещенске - Сабантуй и День города - ещё раз доказали, что здесь живут умные и экологически ориентированные люди, - подчеркнул руководитель проекта ООО «Регион-Капитал» Айрат Фархшатов. - Благовещенцы готовы вести раздельный сбор твердых бытовых отходов. В целом проведённым экспериментом по раздельному сбору отходов мы очень довольны. Это дает определенные надежды на то, что в видимой перспективе система раздельного сбора в Благовещенске заработает в полную силу и даст свои результаты. Главный результат – и для компании, и для населения города и района – единый. Это отсутствие несанкционированных свалок и своевременная уборка бытовых отходов в Благовещенске. Что приведет к чистой цивилизованной жизни и снижению негативного воздействия ТКО на окружающую среду».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть